Работы студентов фотошколы

Задание: «Компонуем групповой портрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 200
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталья Ланг

хорошее настроение после победы в 3 часовом командном матче. !!! треугольник получился углом вниз. внимание слева снизу с желтой кепки сына уходит направо на Максима на капитана команды. его за плохое и некорректное в сорте поведение вывели из игры , но видно что за команду он горд! внизу не стала обрезать землю тогда правило третей потеряется и сын уйдет глубоко вниз кадра. Может окнечно я не права :))

16.06.2016, 16:00
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Наталья, отличный групповой портрет!

Оценка работы

Герои довольные, позитивные, эмоции искренние и живые!
Мне нравится композиция, основанная на треугольнике. Кадр гармонично выстроен.
Похвалю цвета на фото.
С экспозицией здесь все хорошо!

Короткая выдержка страхует от смазов, минимальное ИСО не допускает появления зерна.
А вот диафрагму я бы прикрыла для увеличения глубины резкости, чтобы все герои были в фокусе.
Фокусироваться при этом стоило на глазах ближней к камере модели.

Замечания и рекомендации

Рамка очень активная, отвлекает зрителя. Я бы посоветовала использовать более нейтральный оттенок. Но это субъективный взгляд, не буду придираться)

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36018.06.2016

    здравствуйте Мария, Приятно снова вас видеть!!! С рамкой полностью согласна. Цвет резкий. Переделаю. Посоветуйте пожалуйста , какую диафрагму лучше было бы в данном случае взять. Это лето обещает быть не очень жарким... Поэтому я думаю что в этом формате и проработаю все лето.