тут я использовал режим М, 1:3,5 , фотографировал без вспышке что бы не отвлечь по этому поднял исо на 650 а выдержку ставил на 1/80 что бы не смазать движение, диафрагму не мог сильнее открыть по сколько была вероятность ошибаться с фокусом. Хотел бы знать в каком режиме лучше ставить фокус в таких ситуаций
Олег, здравствуйте.
Добро пожаловать на курс! Меня зовут Мария, я буду одним из Ваших преподавателей.
В своих комментариях к Вашим фотографиям я буду касаться как технических, так и композиционных моментов. Буду писать, что было сделано хорошо, какие ошибки были допущены, о том, как можно было улучшить фото.
Будет здорово, если Вы будете загружать в качестве домашних заданий свежие работы, подготовленные непосредственно к уроку, ведь отработка новых полученных знаний на практике - это часть обучения.
Я буду очень благодарна, если Вы напишите об условиях съемки, постобработке снимков (если таковая проводилась), о том, с какими сложностями столкнулись, о том, что удалось, а что не получилось.
И обязательно задавайте вопросы, если появятся. Не стесняйтесь. Я буду рада помочь Вам во всем разобраться!
Оценка работы
Вы все верно сделали! Вспышка никому не помешала, а Вы поймали чудесный момент!
ИСО обоснованно повысили. Явной динамики в кадре нет, поэтому выдержки в 1/80 с хватило для получения резкого кадра. Фон размыт, герои при этом в фокусе - фокус не промахнулся, глубины резкости хватило - со значением диафрагмы я согласна!
Цвета приятные, герои ровно освещены.
Замечания и рекомендации
Единственное замечание - компоновка. Снизу много пустоты, сверху пространства не хватает. Стоило камеру выше приподнять при съемке. Не стоило кадрировать главных героев.
Выводы
Принято.
что касается света, окны были по 2 с обоих сторон, но они были в переднею часть церкви так что сват на людей попал только из первую пару, вторая пара освещала алтарь, св. отец запретил снимать со вспышкой, на счет обработке: ошибся немного с ББ желтоватые фото получились но с помощью адобе лигтрума немного исправил и совсем немного поднял экспозицию но так что бы белая плате не терялась. Проблема у меня с кадрированию, или из за того что тороплюсь в такие моменты или из за очков очень многие фото получается с заваленным горизонтом или неправильной кадрирование несмотря на то что я когда смотрел вроди должно было быть все ровно и не так уж срезаны люди
Олег, приветствую!
Попробуйте сосредоточиться при съемке на кадрировании и наклоне. Буквально постоянно проверять их до того, как нажмете на кнопку. Просто у меня тоже так было: в эйфории съемки, когда кажется, что очень много всего происходит и нужно все снять, перестаешь думать о том, как именно снимаешь :)