Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/1250 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Нина Неженцева

Перед нами портрет. Здесь преобладает насыщенный зеленый фон со светлыми розами и лепестками. В кадре есть главный герой-мой сынуля с довольной улыбкой))) Его расположила по одной из линии третей. Свет в кадре мягкий (солнце за тучкой). Цвета на фото яркие, насыщенные. Кадр статичен. Это позитивная картинка. Глядя на снимок хочется улыбнуться и прилечь рядышком)))

24.06.2016, 17:28
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Нина!
Рад приветствовать на этом курсе :)

Оценка работы

Действительно позитивный кадр получился, отлично вы все реализовали на съемке. И комментарий полный, что тоже хорошо. В целом, все очень удачно у вас получилось :)

Замечания и рекомендации

Рекомендации отметил маркерами ниже.

Выводы

Принимаю :)

1
Мне кажется, можно было эти цвету убрать, оставить только белые. Просто они кажутся нарочито выставленными. Да и не нужны особо.
2
Мне кажется, взгляд в объектив тут бы отлично подошел, снимок бы смотрелся более эмоционально.
3
На будущее: старайтесь осторожнее использовать футболки с принтами, они могут перегрузить снимок. Лучше яркое, но однотонное. Или с простым рисунком.
Комментарии
  • Image-square_36024.06.2016

    Добрый день, спасибо, да рисунок на футболке немного отвлекает.