Работы студентов фотошколы

Задание: «Туманные кадры»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 200
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анастасия Воронова

еще один туманный кадр

28.06.2016, 18:00
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Анастасия!

Оценка работы

Очень красивая фотография! Момент просто великолепный, прекрасно смотрится сочетание тумана с мягкими розовыми красками рассвета, очень живописно.
Туман создает в кадре тональную перспективу - планы теряют яркость и контраст по мере удаления от камеры и это помогает передать глубину пространства.
Приятной получилась композиция, ее построили на уходящей линии дорожки, которая уводит взгляд зрителя от переднего к дальнему плану и создает композиционный центр.

Замечания и рекомендации

Судя по характеру шума, снимали данный сюжет в один кадр, а затем осветляли тени. Детализация появилась, но с потерями качества.
Так что, я бы посоветовала вам применить или нейтрально-серый градиентный фильтр, или применить блендинг, снимая с опоры несколько кадров разной яркости и затем накладывая их друг на друга.
Так детализация в тенях и светах будет максимальной, но при этом не появятся шумы.

Выводы

Принимаю вашу работу.