Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D50
  • ISO
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алексей Старцев

Московский Планетарий. Все ли хорошо с этим кадром? Мне кажется, что каких-то настроек не хватает ...

29.06.2016, 00:34
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Алексей, здравствуйте.

Оценка работы

В кадре выбран интересный главный объект изображения! Крупное здание с большим куполом обращает на себя внимание зрителя за счёт подчёркнутых архитектурных формы и силуэтов.
Выбран подходящий ракурс съёмки, общая композиция выглядит цельно, взвешенно и лаконично, кадр легко и планомерно читается зрителем.
Так держать!

Замечания и рекомендации

В техническом плане снимок сделан хорошо. Детализация и резкости на высоте, яркости и контраст находятся в оптимальном соотношение. Цвета натуральный и естественные.
По настройкам камеры, учтите рекомендацию по использованию режима приоритета диафрагмы A.

Подобные кадры также порой хорошо выглядят в чёрно-белом формате, т.к. присутствуют явные формы. Данный снимок будет лучше смотреться при жёстком солнечном освещении.

Выводы

Работа принимается.

1
Множество квадратных форм ограды, купола, окошек, создают удачные ритмические рисунки.