Работы студентов фотошколы

Задание: «Закатный пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 280
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Яна Седышева

Нижний Тагил, вид с горы "Лисья"

04.07.2016, 10:00
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Яна.

Оценка работы

Удачно выбранная точка съёмки позволила показать окружающий пейзаж как на ладони, смотрится здорово!

И со временем съёмки подгадали удачно. Именно в вечерние и утренние часы, самый большой шанс снять красивый сюжет. Снимки в это время получаются более атмосферными. представленный сюжет отличное этому подтверждение.

Снимок получился нормальным по яркости, не затемнённым. Прикрыв диафрагму до F10 удалось добиться звонкой резкости. Низкое исо обеспечило хорошее качество, а короткая выдержка 1/60 позволила снять с рук.

Сюжет получился многоплановый, работу интересно рассматривать.

Замечания и рекомендации

1 - старайтесь не делить снимок линией горизонта на две равные части. В таком случае, взгляд мечется от одной половины к другой, не зная что выбрать)

Если смещаем горизонт вниз, то делаем акцент на небе (в том случае если небо является выразительным и более интересным, чем передний план).

Если смещаем горизонт вверх, то акцент в этом случае будет как раз на переднем плане (когда небо мало интересно).

Выводы

Работу принимаю

1
1
Комментарии
  • Image-square_36004.07.2016

    Здравствуйте, Александр!
    Спасибо большое за вашу рецензию. Очень дельный совет по композиции вы мне дали, благодарна, и буду использовать в своих кадрах)))

  • Image-square_36004.07.2016

    Пожалуйста)