Работы студентов фотошколы

Задание: «Ищем вертикаль»
Image-square_50
Image-normal
PENTAX K-3
  • ISO 100
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Владимир Белов

Юрий, добрый вечер! Кадр весь пронизан линиями, здесь и диагонали, и горизонтальные. Но основное внимание привлекают вертикали - они подчеркивают многоплановость. Сначала электрический столб, за ним опоры моста, за мостом аллея тополей, устремившихся в небо, а уже на заднем плане между деревьями виден шпиль на куполе храма.

06.07.2016, 10:37
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Владимир!

Приветствую!

Оценка работы

За проделанную работу благодарю.

Картина в жанре пейзажа с выразительной многоплановостью в компоновке деталей сцены. Даже листья слева, в нерезкости, работают как приём обрамления.

Обращает внимание на себя, геометричность форм, вертикали деревьев за мостом, и вносит интригу вид храма на дальних планах. Он показан без настойчивости, но развивает сюжетную часть, заставляет следовать вид по линии моста, к дальним планам.

Вид оживлён фигурами людей, и особенно понравилось, что присутствуют какие-то детишки, заметные среди форм конструкции моста по центру.

Картина качественная, вид привлекает высокой детализацией, насыщенным и реалистичным цветом.

Замечания и рекомендации

Ощутим наклон вправо.

Влево стоит повернуть на 0.8 градуса, чтобы компенсировать этот незначительный наклон.

И контраст, как-то он снижен, но смотрится приемлемо, и всё же, хочется чуть-чуть прибавить контраста, хотя, это не столь явно. Можно и не затрагивать сей момент.

Выводы

Качественный, реалистичный и красивый вид. Всё правдоподобно и жизненно.