Работы студентов фотошколы

Задание: «Один день из жизни малыша»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarТатьяна Синицына

Летний день нашей малышки весьма насыщенный. Снимать было одно удовольствие. А вот с коллажем намучилась. Никак не соображу как добиться, чтобы все фото были одинакового размера. Т.е. как все их одновременно "тянуть" за уголки, чтобы не получилось одна крупнее, другая мельче.

06.07.2016, 08:21
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день, Татьяна.

Оценка работы

Тут надо набивать руку, тогда все будет получаться ровненько. В целом, история у вас отличная получилась. Интересно рассматривать каждый снимок. Мы словно читаем историю. Очень хорошо, что и членов семьи задействовали. Такие коллажи очень важны.

Замечания и рекомендации

Я бы посоветовала добавить легкую рамку, чтобы снимки были чуть объемнее. И в качестве фона будет эффектнее, если использовать более объемные, не однотонные фоны. Что-то вроде такого: https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR4dSQ6pdsag7ipRrL2PgsLjG1LV4FItZMJlh1ds-rCz3X0HSHa
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQlA8NcBCl-AQTvYPNbrCJRLKDL3BOLn4ZpmEG1EDgxVNfpx6S1
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSekhh7ziDkDMAYWVLLA-S-oMb4bFv6sBygKO-bZAltR2DSfsd8
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ-of2SD-EAAPwx7cQ9nDKukQk4lxrvANouoDY0YDTdXHIBYJ6F
http://picsfab.com/download/image/154478/1920x1280_green-bokeh-clean-leaves-leaf-tree.jpg
В следующий раз попробуйте.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Profile_avatar06.07.2016

    Здравствуйте, Надежда! Спасибо за оценку, рекомендации и ссылки! Если можно, пожалуйста, поясните.
    Цитата: "добавить легкую рамку, чтобы снимки были чуть объемнее"
    Похожую (по ссылкам) рамку добавлять к каждой фотографии, а потом уже из них делать коллаж? Или только на подложку? Хотя, думаю, можно и так и так. И другой вопрос. В курсе по цветовому тонированию и стилизации было по обрамлению фото в рамку и по закруглению углов. Я так понимаю, что и тут применяется подобный алгоритм. Верно.

  • Profile_avatar06.07.2016

    Ох, вместо знака вопроса поставила точку)) В предыдущем комментарии в конце правильно надо так - Верно?

  • Image-square_36006.07.2016

    Указанные снимки лучше устанавливать, как подложку ко всему коллажу, а не к каждому снимку.
    А что касается рамки – да, как было показано в курсе по стилизации.

  • Profile_avatar06.07.2016

    Поняла, Надежда. Еще раз - спасибо!!!