Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 160
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталия В Starикова

снимала в режиме спорт. кадр вышел случайно 1/1000 Ф5,6 исо 160

06.07.2016, 17:22
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Наталья! Рада вас приветствовать на нашем курсе по зеркальным камерам Canon. Добро пожаловать! :)
Ваши работы будут проверяться несколькими преподавателями курса, без выходных, ежедневно.

Небольшая вводная часть.
Будет здорово, если продолжите каждый раз снимать специально для задания, не пользуясь архивными фотографиями, это поможет лучше усвоить теоретические знания.

Пожалуйста, не забывайте писать более развернутые комментарии к вашим работам. Расскажите о сюжете, обоснуйте примененные настройки, устроил ли вас результат. И не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то остается непонятным!

Не расстраивайтесь, если вдруг какая-то работа будет отправлена на доработку - так вы сможете или улучшить ее, или получить комментарий к новому, уже другому снимку.
Несмотря на то, что все уроки и задания вам доступны, прошу вас двигаться по курсу последовательно, от первого к последнему уроку.

Обратите внимание, что количество загрузок на курсе ограничено. Вы можете самостоятельно распределять их по заданиям и выполнять их по своему выбору, но проследите, чтобы хватило на все уроки. Для успешного окончания курса необходима как минимум 1 принятая фотография к каждому уроку, абсолютно все задания выполнять не обязательно, выбирайте те, что вам наиболее интересны.
Если фотография отправлена на доработку, следующий вариант загружайте в ту же ячейку как "работу над ошибками", тогда загрузка не потратится.

Оценка работы

Снимок очень симпатичный, момент пойман здорово - интересная поза и взгляд в камеру.
А так как снимали при ярком свете солнца, даже в автоматическом режиме удалось получить отличное качество.
В режиме "Спорт" камера устанавливает более короткие выдержки, чтобы без смазывания передавать движение. Выдержка здесь 1/1000 и девочка получилась достаточно резкой, хотя и движется не быстро.
Так как света достаточно, ИСО минимальное и в кадре отсутствуют шумы. Открытая диафрагма дает приятное размытие фона.

Замечания и рекомендации

Прямой свет солнца не очень хорошо годится для съемки портрета - он очень резкий и дает на лице контрастные тени. Я бы советовала попробовать контровое освещение или переместиться в тень, где свет будет мягче.

Для контроля выдержки при съемке движения можно применять режим Tv (приоритет выдержки), а статичные портреты лучше снимать в режиме Av (приоритет диафрагмы), самостоятельно контролируя интенсивность размытия фона. Об этом подробнее в следующих уроках.

Выводы

Принимаю вашу работу.

Комментарии
  • Image-square_36006.07.2016

    спасибо за рекомендации.. я все учту в будущем)))