Баланс белого был настроен вручную. При этом кожа все равно, как мне кажется, имеет не совсем естественный оттенок.
Здравствуйте, Анна!
Оценка работы
Приятная портретная фотография! Здорово выделена более яркая фигура модели на однородном темном фоне. Освещение выставили интересно, источник света под углом и ложится на лицо довольно мягко, прорабатывая объем.
Я так понимаю, снимок в студии сделан?
Можно посоветовать добавить пару источников света, например, заполнить тени и подсветить фон, чтобы отделить от него модель.
Замечания и рекомендации
В студийных условиях вы могли бы опустить до минимума ИСО, избегая шумов. А той же яркости снимка добиться, увеличивая мощность источника света.
Что касается цветопередачи, цвета довольно реалистично смотрятся, но соглашусь, что есть небольшое отклонение в красноватый оттенок и это заметно по телесному цвету.
Наиболее точный результат вы получите, используя настройку по белому листу - настройка обычно маркирована буквами PRE.
Вам нужно сделать эталонный снимок нейтрального объекта в точно том же освещении, а затем настроить ББ по нему. Цвета получатся нейтральными!
А если результат визуально не устроит вас, тогда можно применить и сдвиг цветов по графику.
Выводы
Фото принимается.
Спасибо большое за комментарий!
Не совсем в студии - скорее в темной комнате с одной лампой, поэтому добиться "студийного" эффекта было сложно и дополнительных источников света под рукой не было. Конечно, хотелось бы поучиться управляться со светом в настоящей студии, но думаю, это еще впереди))