Работы студентов фотошколы

Задание: «Ловим движение»
Image-square_50
Image-normal
SZ-10
  • ISO 1600
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ольга Осетрова

Здравствуйте! Это движение - прыжки ребёнка на тарзанке. Движение довольно быстрое. Вот так у меня получилось снять, что скажите?

07.07.2016, 15:30
Image-square_360Екатерина Воронина,
преподаватель

Ольга, здравствуйте!
Спасибо за комментарий)

Оценка работы

Движение поймано)
Есть настроение у фотографии. Небо яркое, голубое, без пересветов.
Зелень насыщенная.

Замечания и рекомендации

Значение ISO оказалось высоковато. Хотелось бы его опустить до минимума, т.к. при повышенном ISO страдает качество изображения, ухудшается резкозть и появляется зернистость, так называемые "шумы". Из-за этого даже если фокус попал точно и движение заморожено - нельзя сказать наверняка, потому что расплывается изображение.

1-2 лишние предметы в кадре. Отвлекают. Хочется убрать их из кадра.

Можно пробовать разные совершенно точки съемки и ракурсы. Вдруг получится увидеть что-то интересное и необычное.

В портрете главное - глаза. Поэтому рекомендуется фокусироваться на них.

Когда взгляд модели находится выше центра - это делает кадр более интересным

Поэтому рекомендуется избегать центральной компоновки кадра и стараться размещать главные объекты или моделей (или их взгляд) на осях и точках пересечения по правилам третей. О правилах третей можно почитать тут http://lepser.ru/teoriya-fotografii/pravilo-tretey-v-fotografii.html

Выводы

Давайте попробуем снова поймать движение?

1
--
2
--