Работы студентов фотошколы

Задание: «Фризлайт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 25 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юлия Маклашова

Огонь из зажигалки. Довольно сложно оказалось нарисовать огонь именно там где надо и, чтобы было похоже на огонь.

08.07.2016, 11:57
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день, Юлия.

Оценка работы

Отличная работа! Огонь смотрится вполне естественно. И смысловая нагрузка присутствует.
Технически сделали все верно! Глубина резкости хорошая. Нет цифрового шума, благодаря значению ISO. И выдержка достаточно длинная, чтобы успеть все нарисовать.

Замечания и рекомендации

Продолжайте и дальше экспериментировать. Пробуйте обводить светом различные предметы: строения, машины и т.д.
Инструментами для рисования могут быть не только фонарики, но и люминесцентные лампы, светящиеся игрушки, зажигалки, свечи, светодиодные ленты, бенгальский огонь и многое другое.
К тому же если сразу использовать источники разной цветовой температуры, будет очень эффектно смотреться.
Чтобы было проще, попробуйте для начала нарисовать на бумаге то, что собираетесь нарисовать в воздухе. Это поможет закрепить образ в голове.
Не бойтесь добавлять фон.
Если в качестве фона у вас будет не черное пространство, а будет проглядываться, например, улица – это добавит объема снимку, что сделает ваш фризлайт более эффектным.
Не бойтесь ставить сложные задачи!
Вот вам отличная галерея работ, для воодушевления. http://www.freezelight.ru/gallery/

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Image-square_36008.07.2016

    Спасибо, Надежда. Да здесь действительно простор для дальнейших экспериментов большой)

  • Image-square_36008.07.2016

    Рада помочь! =)