Работы студентов фотошколы

Задание: «Моя ласточка»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 200
  • 1/10 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Константин Пичужкин

урок 6.формат RAW.МОЯ ЛАСТОЧКА.снимал вечером,небо затянуто облаками.снимал в программном режиме.

09.07.2016, 01:39
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Константин, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок с отличной обработкой! В результате коррекции изображение стало более контрастным, цветовая палитра приобрела более сочные насыщенные и выразительные тона, а свето-теневой рисунок смотрится более объёмно и графично.
Минимизированы пересвеченные области в районе неба, уровень экспозиции приобрёл более равномерный характер. Скорректирован завал линии горизонта, теперь кадр выглядит цельно и взвешенно.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Старайтесь пожалуйста писать более развёрнутые комментарии к загруженному снимку. В частности опишите что именно вы хотели изобразить, какова идея снимка, какое было освещение, как подбирался ракурс и точка съёмки, сюжет, цвет и т.п. Если кадр подвергался обработке, стоит описать какими инструментами и в каком программном пакете вы пользовались. Это поможет преподавателям составить более полноценный и развёрнутый ответ на вашу работу.

На будущее - если снимаете не со штатива, то старайтесь не опускать выдержку ниже 1/60, во избежание появления смазов в изображении.

Выводы

Работа принимается.

1
Можно было попробовать придать цветовой гамме более тёплый характер, но это не критично в данном случае.