Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 400
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360наталья брик

"Морской закат" Меня в этой фотографии смущают тени, но не хочется их отрезать...

09.07.2016, 14:27
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Наталья, здравствуйте.

Оценка работы

Довольно интересный снимок!
В кадре отлично передано ощущение перспективы за счёт удачного высокого ракурса, а также точки съёмки. Широкоформатный стиль изображения позволил лучше передать чувство пространства и масштаба, при этом в значительной степени повысив уровень детализации.
Сочная цветовая палитра и общий характер яркого солнечного освещение образуют атмосферу, настроение и эмоции, кадр выглядит лаконично и погружает в себя зрителя. Хорошо подобрано время съёмки, а также погодные условия. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

В техническом плане кадр выглядит хорошо, изображение яркое, контрастное, резкое при этом отлично детализировано.
Цветовая гамма натуральная и естественная.
Параметры камеры подобраны оптимально, хотя возможно стоило больше открыть диафрагму, т.к. при такой перспективе детализация всё равно будет большой, а вот ISO можно было бы понизить для лучшего качества изображения.

Выводы

Работа принимается.

1
По чему вас смущают тени? Тени это наоборот очень хорошо, чем больше теней в кадре - тем лучше.