Работы студентов фотошколы

Задание: «Окно в фотографию»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 750D
  • ISO 6400
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Мария Савельева

Здравствуйте. Камера в режиме Р, изменяла ISO.

13.07.2016, 09:40
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Добро пожаловать на курс! Меня зовут Любовь, рада знакомству) Как можно обращаться к вам?
Ваши работы будут проверяться несколькими преподавателями курса, ежедневно и без выходных.
Комментируйте свои снимки, делитесь трудностями, с которыми пришлось столкнуться, задавайте вопросы, если что-то непонятно.
Присылайте фотографии сделанные специально для урока, это позволит отследить положительную динамику.
Количество загрузок на курсе ограничено. Вы можете самостоятельно распределять их по заданиям и выполнять их по своему выбору. Главное, чтобы хватило на все уроки. Для успешного окончания курса необходима как минимум 1 принятая фотография к каждому уроку. 
Если фотография отправлена на доработку, следующий вариант загружайте в ту же ячейку как "работу над ошибками". 

Оценка работы

Режим Р поможет на первых этапах съемки!
Сейчас ISO очень высокое(ISO6400) и это привело к появлению заметного цифрового шума/зернистости.

Замечания и рекомендации

Не смотря на темноту ночные пейзажи снимают на минимальном значении ISO, чтобы сохранить высокое качество изображения.
А недостаток света компенсирует длинная выдержка. Единственное, снимая на длинной выдержке обязательно применяйте надежную опору, фотоаппарат можно установить на подоконник, стопку книг(в домашних условиях), на улице можно использовать перила моста, большой камень, лавочку, если есть штатив, то воспользуйтесь им. Опора нужна, чтобы кадр получился без смазывания, которого невозможно избежать на длинной выдержке при съемке с рук.

Каждое колебание камеры сказывается на четкости картинки. Используйте автоспуск, чтобы не передавать камере колебания во время съемки. Для максимального контроля лучше всего использовать пульт или спусковой тросик. Тогда вы, не касаясь камеры, сможете полностью ей управлять.
Если в вашем объективе есть стабилизатор изображения, для получения более резкого снимка при длительной выдержке, желательно переключить его в положение OFF.

Мешочек с рисом http://koldunov.com/ru/homemade-tripod/

Выводы

Я предлагаю еще поработать над заданием!