Работы студентов фотошколы

Задание: «Групповой портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 400
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ирина Баженова

2 лучшие подружки

13.07.2016, 11:28
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Ирина!

Здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за работу!

Вид в жанре портретной съемки. Подружки в кадре и они очень позитивно воспринимаются по настроению, удачно вышли в формах, понятны позы, хорошо освещены лица, цвет в кадре естественный и насыщенный.

Снимок произведен в автоматическом режиме, а это значит, что все параметры съемки включая выдержку (а значит контроль за смазом, резкостью), диафрагму (контроль глубины резкости и детализации сцены), а также параметры светочувствительности, отвечающие за качество, цветопередачу (настройка баланса белого), и режим фокусировки, Вы доверили автоматике камеры.

Автоматика справилась отлично, и качество работы без нареканий, без смаза.

Замечания и рекомендации

Хорошо бы фотографировать не под таким углом, а на уровне глаз портретируемых, но в общем, как показано, не ошибка, просто немного высоковатый ракурс :) Главное, что девочки подняли головы не смотрят исподлобья.

И хочется взять больше пространства. Шары в кадр взять полнее. подошел бы горизонтальный формат.

Выводы

Принимаю. Хорошо!