Снимала, находясь в тени деревьев. Внизу тоже осталась тень, мне кажется она дополняет верхнюю "рамку" из листьев. Жду Вашей оценки.
Здравствуйте, Ольга.
Оценка работы
Красивый пейзаж, отлично использовали листву и травинки в качестве естественной рамки. Всё верно)
Существует множество естественных рамок - склонившееся дерево, окно, мост, арка, кусты, ограждения, люди и т.д.Рамка может играть роль и заднего и переднего фона на фотографии, в вашей работе она является передним фоном.
1) Рамка придает изображению глубину и у человека, смотрящего на изображение, возникнет чувство, что фото сделано более чем в двух измерениях.
2) Правильно использованная рамка привлечет внимание именно к той части фотографии, на которой вы хотели сделать акцент при съемке.
3) Съемка с помощью естественных рамок добавит чувство организации снимку.
4) Рамка добавит контекст фотографии.
Исо низкое, выдержка короткая, так что качество на высоте. Диафрагму прикрыли до F9 и добились звонкой резкости.
Здорово, что небо не пустое, с облаками оно смотрится более объёмным.
Замечания и рекомендации
Замечаний нет, отлично справились.
Выводы
Работу принимаю.
Здравствуйте, Александр! Большое спасибо за подробные комментарии.
Пожалуйста)