Добрый день. С помощью рамки попробовала добавить пространства при тесном кадрировании, но вопрос возник. Цвет должен совпадать или быть близким с фоновым в месте тесного кадрирования или нет? как-то чаще вижу совпадение по цвету.
Добрый вечер, Елена!
Оценка работы
Очень хорошо получилось подчеркнуть цветочек рамочкой. Лишнее пространство убрали. Хорошо выделен цветочек, он стал больше и выразительнее.
Замечания и рекомендации
В данном случае получилось сделать многослойную рамочку, розовую и зеленоватую. Эти два оттенка хорошо гармонируют с сюжетом. Однако розовой рамочки получилось многовато, она находится снаружи и внутри зеленой рамочки и получается как бы рамочка в рамочке.
Стоит одну окантовку розового цвета убрать . Лучше с внешней стороны.
Вы правы, снимок выглядит более гармоничным, если рамочка перекликается по цвету с сюжетом.
Выводы
Принимаю!
Екатерина, спасибо за подробный комментарий.
Согласна, перебрала с розовым ) она ограничивает излишне, без нее свободнее выглядит картинка. Ценное замечание, буду обращать внимание на такие вещи.