Доброго времени суток! Снимала в режиме приоритета диафрагмы, параметры подбирала вручную. Без штатива (очень сильный ветер был)) Но закат был прекрасен)
Ольга, здравствуйте.
Оценка работы
Замечательный снимок у вас получился!
В кадре отлично передано ощущение пространства и перспективы за счёт удачного ракурса, а также точки съёмки. Композиция составлена цельно, взвешенно и лаконично, снимок легко читается зрителем.
Красиво выглядит часть береговой линии на переднем плане с морским накатом, жёсткий солнечный свет хорошо подчёркивает фактуру водной поверхности и образует блики. Волны на среднем плане придают изображению более динамичный вид, а выразительные силуэты облаков на дальнем плане завершают общую композицию.
В кадре присутствует сильная атмосфера, создаются эмоции и настроение. Продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
В плане техники кадр выглядит хорошо.
Изображение получилось довольно ярким, очень контрастным, резким, с хорошим уровнем детализации. Хорошо подобрано время съёмки и погодные условия.
Цветовая палитра натуральная и насыщенная, баланс-белого верный.
Общий вектор установки параметров камеры также правильный, но есть пару замечаний:
- старатесь на закрывать диафрагму более F10-13, т.к. иначе качество изображения в мелких деталях может понизиться, за счёт явления дифракции. Для большинства объективов наиболее оптимальными параметрами диафрагмы в плане лучшей резкости и детализации являются значения в области F8-10.
- возможно стоило сделать выдержку более короткой (открыв диафрагму), т.к. присутствует ветер и динамичные волны.
Выводы
Работа принимается.
Дмитрий, доброго дня! Спасибо за добрые слова, а также за замечания и рекомендации! Будем учиться) Нет предела совершенству) Главное, что в удовольствие)