Здесь использовался программный режим P. Изначально пробовала режим А, так как хотелось бОльшего размытия заднего фона, но снимок в этом случае получался очень светлым и ярким, погода на картинке была непонятна, небо пересвечено. А мне хотелось, чтобы на снимке была отражена реальная ситуация) Регулировать свет экспокоррекцией не пробовала, т.к. еще не знала об этой функции... Есть ощущение, что завален горизонт.... Хотя камера стояла на ровной поверхности и, возможно, такой эффект из-за светлых тропинок и рельефа. Возможно, стоило здесь как раз сделать на тон светлее фото? И тогда темные участки были бы понятнее, и ощущения заваленности бы не было?
Евгения, добрый день.
Оценка работы
Здорово вы сняли песика! ракурс интересный выбрали, скомпоновали кадр верно. И по технике все хорошо, резкая, светлая картинка получилась у вас.
Замечания и рекомендации
Евгения, тут вы вспышку применили, она подсветила питомца, освещенность в кадре выровняли. Но, ее прямой импульс дает жесткий свет, блики, тени- кадр становится плоским. Собачка будто не на фоне пейзажа снята, а фотообои на заднем плане. Стоит отказываться от вспышки, именно за счет положительной поправки экспозиции добиваться светлого переднего плана.
Со вспышкой такие сюжеты так же можно снимать, но используя выносную вспышку, располагая под углом к объекту съемки ее- так вы сможете объем передать. Например вот такого результата можно добиться: https://c1.staticflickr.com/9/8435/7856248526_c3bf8813f4_b.jpg
И да, горизонт завален. Тут дело в том, что поверхность, на которой камера располагалась была не параллельна земле. Можно этот момент в редакторе поправить.
Выводы
Работу принимаю, но в дальнейшем стоит отказываться от прямой вспышки.
Спасибо! особенно про вспышку важно. Учту на будущее!