Работы студентов фотошколы

Задание: «Ритм как основа»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 200
  • 1/10 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНаталья Попова

"красочный" ритм

28.07.2016, 14:08
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Наталья, здравствуйте.

Оценка работы

Довольно интересный снимок у вас получился!
В кадре простое, но цельное, лаконичное и взвешенное решение в плане композиции. Тюбики действительно задают некоторый ритмический рисунок, а также образуют удачное подобие по форме, цвету и смысловому содержанию.
Мягкое рассеянное освещение создаёт объёмный и выразительный свето-теневой рисунок с приятными растушёванными тенями.
Удачно подобран верхний ракурс и точка съёмки, изображение легко читается зрителем, нет ни чего лишнего.
Так держать!

Замечания и рекомендации

Вы снимали со штатива? Если да, то это желательно указывать в описании работы.
Для съёмки со штатива параметры камеры подобраны хорошо, но можно было больше открыть диафрагму, для лучшей резкости и детализации.
А вот для съёмки без штатива стоит слишком длинная выдержка, снимая с рук важно не опускать выдержку ниже 1/60, иначе кадр может получиться смазанным.
В целом снимок выглядит хорошо, изображение яркое, контрастное и резкое, с натуральной цветовой палитрой.

Старайтесь пожалуйста писать более развёрнутые комментарии к загруженному снимку. В частности опишите что именно вы хотели изобразить, какова идея снимка, какое было освещение, как подбирался ракурс и точка съёмки, сюжет, цвет и т.п. Это поможет преподавателям составить более полноценный и развёрнутый ответ на вашу работу.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Profile_avatar30.07.2016

    Снимала с рук, затаив дыхание) Хорошо, учту ваши рекомендации, буду писать поподробнее)