Работы студентов фотошколы

Задание: «Насыщенный пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 100
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360сергей петров

Выехал за город купаться и поснимать закат. Перед закатом решил поснимать речку. Этот сюжет понравился ярким цветком на переднем плане. Зелёный цвет не очень мне нравится, ну а в целом картинка приятная на мой взгляд. Почему то в моём Capture NX-D нет вкладки с информацией о снимке EXIF, и не понял как работает функция сравнивания двух картинок до и после. Будем разбираться и перейду на другую программу.

28.07.2016, 23:56
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Сергей!
Рад знакомству :)

Оценка работы

Красивый кадр получился, очень выразительные цвета. Просто они изначально были выразительными, так как вы снимали на закате. И по качеству исходник хороший, с таким приятно работать :)

Замечания и рекомендации

Зеленый оттенок действительно перенасыщен немного. Возможно стоит чуть убрать насыщенность целиком, чтобы это исправить. Или можно обрабатывать в других РАВ-конвертерах, например Лайтрум, где можно с оттенками работать отдельно :)

Выводы

Принимаю!

Дополнительные материалы

По поводу отображения исходника и обработанного: сверху на панели можно выбрать режим отображения, там рядом два прямоугольника. И у вас случайно не Сapture nx2?