Шаг 1 Определитесь с объектом съёмки. Это могут быть несколько маффинов, пирог и его кусочки, пирожки, торт... Вы можете приготовить всё сами или купить в магазине, это не так важно.
Шаг 2 Постарайтесь сделать акцент в кадре именно на выпечке, избегая большого количества дополнительного реквизита. Если он всё-таки потребуется по задумке, ограничитесь 1–2 элементами. Реквизит должен дополнять общую картину или логически сочетаться с объектами съёмки. Например, кусок пирога можно положить на блюдце, а рядом расположить вилку или десертную ложку.
Шаг 3 Снимите композицию под углом 10–20°. Для такого ракурса лучше подходят объекты, имеющие «вершинку». Старайтесь не снимать под таким углом плоские объекты, иначе они затеряются в кадре. Например, кусок торта будет смотреться лучше, чем плоская галета.