Настраивала температуру в ручном режиме с помощью листа белой бумаги. Снимала в режиме АВТО - оттенок кожи был желтого цвета.
Гульнара, добрый день. Спасибо за фото.
Оценка работы
Приятный спокойный портрет Вы сделали. Качество резкости прекрасное.
Несмотря на то, что снимали с максимально открытой диафрагмой, фокус точен, глаза в резкости на снимке.
Задний план красиво размыт, не отвлекает зрителя.
Мне нравится легкий наклон головы девушки, выражение ее лица - нежный романтичный портрет получился.
Выдержка достаточная для съемки статичного портрета. ИСО обоснованно было повышено. Без этого повышения выдержка была бы длинной, появились бы смазы.
Замечания и рекомендации
Поделите визуально картинку на равные трети вертикалями и горизонталями. Вы получите что-то вроде сеточки как в игре крестики-нолики. Точки пересечения этих линий соответствуют центрам наибольшего зрительского внимания. Именно в этих точках или близко к ним стоит располагать главные объекты съемки.
http://lepser.ru/teoriya-fotografii/pravilo-tretey-v-fotografii.html
Если говорить о правиле третей в портретной съемке, то будет здорово, если глаза модели будут находиться на линии верхней трети кадра. В этом случае при съемке ростового или поясного портрета лицо модели будет находиться в зрительском центре. А на крупном портрете глаза модели будут находиться близко к зрительским центрам.
И старайтесь не кадрировать по шею моделей. Показывайте плечи на фото.
То есть при съемке стоило оставить больше свободного пространства снизу.
Выводы
Принято.