Работы студентов фотошколы

Задание: «Любимое занятие»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алексей Тамилин

Попытался учесть ваши требования. Попробовал днём перефотографировать.

31.07.2016, 07:52
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день, Алексей.

Оценка работы

Приятный снимок! Вы отлично передали действие модели. Трогательно смотрятся ручки! За малышкой интересно наблюдать. Света было достаточно, за счет чего вы смогли использовать минимальное значение ISO и избежать цифрового шума.
Открытая диафрагма дала приятное размытие.

Замечания и рекомендации

Я бы посоветовала ввести положительную поправку экспокоррекции, чтобы получить больше света. И чтобы фокус всегда был точен, рекомендую использовать центральную точку фокусировки.
Если точка желаемой фокусировки находится не в центре кадра, то вы наводите точку фокусировки прямо туда, куда вам нужно, не отодвигаясь и не приближаясь, нажимаете кнопку спуска наполовину для того чтобы объектив сфокусировался, удерживаете кнопку полунажатой для блокировки фокуса, меняете композицию и делаете снимок дожимая кнопку спуска.
При этом фокус останется на том месте, куда вы его наводили.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36031.07.2016

    Фотографировал объективом canon 50мм. Почему-то вызвало сложность с резкостью на лице. Фокус постоянно уходил. Наверно с фиксами работать пока не научился.