Работы студентов фотошколы

Задание: «Эксперименты с ракурсом»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Андрей Черемисинов

Добрый день. Спасибо за замечания. Предлагаю рассмотреть другую работу. Здесь снимал снизу ребенка на качели.

31.07.2016, 14:55
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Спасибо за доработку, Андрей.

Оценка работы

Приятный портрет. Вы отлично установили контакт с моделью. Выразительно отделили ее от фона, за счет открытой диафрагмы. Значение ISO достаточно низкое, благодаря чему нет цифрового шума.

Замечания и рекомендации

Помните, что мы прежде всего обращаем внимание на светлые участки снимка, что препятствует гармоничному восприятию. Поэтому желательно ярких, светлых пятен на фоне (1) не допускать.
И чуточку точнее с фокусом. Он промахнулся совсем немного. Для удобства рекомендую использовать центральную точку фокусировки.
Если точка желаемой фокусировки находится не в центре кадра, то вы наводите точку фокусировки прямо туда, куда вам нужно, не отодвигаясь и не приближаясь, нажимаете кнопку спуска наполовину для того чтобы объектив сфокусировался, удерживаете кнопку полунажатой для блокировки фокуса, меняете композицию и делаете снимок дожимая кнопку спуска.
При этом фокус останется на том месте, куда вы его наводили.

Выводы

Принято.

1
!