Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 750D
  • ISO 200
  • 1/83 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Артемчук Алина

Здравствуйте! Домашнее задание к уроку №4 - задание на свободную тему! Шли по полю и вышли в деревню, наткнулись на такого красивого пса с хозяином. Единственное вижу что есть проблема с тем что за собакой стоят обрезанные ноги хозяина, но я просто не могла сфотографировать без ног потому, что собака не отходила от хозяина! Надеюсь это не очень большой минус:)))

04.08.2016, 10:21
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Алина, добрый день. Спасибо за фотографию.

Оценка работы

Прекрасный снимок. Главный герой классный.

Резкостью выделено главное, размытие фона позволило расставить акценты - очень правильно поступили, открыв диафрагму.

Цвета на фотографии замечательные, нет посторонних оттенков, тональность радует взгляд.

Снимок в меру светлый. То есть с экспозицией порядок.

Замечания и рекомендации

Ну ноги конечно лишние, хоть они и в расфокусе. Было бы хорошо поэкспериментировать с точкой съемки, как-то обойти героя, может быть при каком-то ракурсе получилось бы без ног в кадре обойтись.

Либо можно было показать ноги человека полнее, ну и лапы животного полнее, в этом случае уместны были бы ноги человека в кадре.

Выводы

Принято.

1
Камеру можно сдвинуть чуть левее при съемке, чтобы в направлении поворота корпуса героя оставить больше пространства.