Работы студентов фотошколы

Задание: «Размываем движение на длинных выдержках»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 100
  • 6 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Роман Бубнов

она хоть и светловата но тут просто больше машин проехало, а по заданию оное и требуется... на других снимках более прикрыл диафрагму но этот снимок мне нравиться больше, жаль не льзя загружать несколько снимков

04.08.2016, 00:34
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Роман!

Оценка работы

Динамичный , красивый получился пейзаж!
Линии света от фар в переднем плане подчеркивают движение машин.
В ручном режиме съемки параметры экспозиции выбраны верно, выдержка достаточно длинная, чтобы от машин остался только свет фар на снимке.
С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу, уходящие в даль линии, дорогу.

Замечания и рекомендации

Снимок действительно получился светлый, стоило применить коррекцию экспозиции в минус, проработать светлые участки чуть лучше.
Если прикрыть сильнее диафрагму, лучи от фонарей получатся более четкими.
1 этот домик желательно не обрезать краем кадра, показать его целиком. Небо лучше не делить на кусочки, создается ощущение тесного пространства.

Выводы

Принимаю!

1
!