Работы студентов фотошколы

Задание: «Крупноплановый портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 500
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F5.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Роман Бубнов

Со светом все плоховато, на улице целый день сумерки, но фото мне просто очень нравиться их несколько есть с улыбочкой а есть и с языком

11.08.2016, 17:16
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Приветствую, Роман!

Оценка работы

Спасибо за доработку!
Чудесный портрет получился.
Нравится как обыграли на снимке отражение.
Свет мягкий. рассеянные. все объемы подчеркнуты.

Замечания и рекомендации

Фокусироваться стоило на глазах. Сейчас в резкости рукав футболки.
Кожа девочки немного "краснит". Стоило скорректировать баланс белого. Если мы настраиваем баланс белого вручную, важно учитывать, что свет от разных источников имеет разную цветовую окраску. Чем ниже цветовая температура, тем больше цвет смещается в сторону теплых тонов. И, наоборот, чем выше цветовая температура, тем цвет холоднее. При настройке можете руководствоваться вот этой таблицей https://gyazo.com/2cb4aa62ac4aabb436f1206b6c25245d .
Жаль, что ИСО пришлось поднять. На снимке появился цифровой шум, что сказалось на его качестве. Старайтесь снимать в местах с более интенсивным освещением.

Выводы

Принимаю. Само по себе фото очень нравится.