Работы студентов фотошколы

Задание: ««Портрет» игрушки»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 200
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarИнна Тверскова

Добрый день :) Режим А, F8, ISO 100. Жду оценку и рекомендации.

12.08.2016, 15:32
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Инна, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок!
Кадр выглядит крайне забавно, позитивно, мило и лаконично. Игрушка гармонично вписывается в пространство изображения за счёт удачного ракурса съёмки, композиция выглядит цельно и взвешенно. Подобран подходящий ракурс и точка съёмки, смещение игрушка к правой части снимка позволило создать в кадре больше свободного зрительного пространства.
Освещение довольно приятное, мягкое, рассеянное, создаётся объёмный свето-теневой рисунок с плавными полутонами. Малая глубина резкости также очень хорошо отделяет игрушку от заднего плана.
Хорошо подобран задний план с дорожными мотивами, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

В плане техники снимок выглядит достаточно хорошо.
Кадр светлый, контрастный, при этом резкий и неплохо детализирован за счёт закрытой диафрагмы. Цветовая гамма натуральная и насыщенная.
Подобрано подходящее фокусное расстояние, ISO минимальное, диафрагма правильно закрыта, но выдержка получилась слишком длинной. Старайтесь не опускать выдержку ниже 1/60, во избежание появления смазов в изображении.

Выводы

Работа принимается.