Работы студентов фотошколы

Задание: «Ночная фотография»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 100
  • 1 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Яна Седышева

Фонтан возле ЗАГСа в Нижнем Тагиле, снимок был сделан со штатива.

18.08.2016, 08:53
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Приветствую, Яна!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Какой чудесный фонтан вы запечатлели!
Благодаря длинной выдержке смогли эффектно размыть движение струй фонтана. Диафрагму прикрыли и снимок получился достаточно резким.
ИСО низкое. это позволило получить снимок в хорошем качестве.

Замечания и рекомендации

Яна, я бы еще выдержку увеличила. Сейчас снимок темноват. Хочется чуть больше света на нем.

Выводы

Принимаю. В следующий раз попробуйте снять ночной пейзаж с более длинной выдержкой.

Комментарии
  • Image-square_36018.08.2016

    Добрый день, Екатерина!
    Спасибо Вам большое за оценку моей работы. Замечания и рекомендации учтены))) Этим вечером было сделано неимоверное количество снимков, надеюсь этот подойдет: https://www.dropbox.com/s/d11jebtowjgxdwh/DSC_0322.jpg?dl=0

  • Image-square_36018.08.2016

    Яна, спасибо за прикрепленный вариант! С более длинной выдержкой получилось очень эффектно! Здорово, что пробуете сразу несколько вариантов настроек. А почему выбрали для загрузки на проверку первый вариант? Из-за большего контраста и акцента на струи?)

  • Image-square_36018.08.2016

    Екатерина, вы правы! Мне понравились насыщенные цвета в струях, а также (если честно) все ночные пейзажи до этого у меня получались светлыми(как мне казалось) и меня это очень смущало, хотелось получить именно ночной снимок, поэтому выбор пал на этот снимок.

  • Image-square_36018.08.2016

    Хорошо, что ставите перед собой цель получить конкретную картинку в итоге)Это очень важно - заранее знать, какого результата необходимо добиться))