Работы студентов фотошколы

Задание: «Короткая выдержка»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 800
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarAlison Aliev

Здравствуйте, извините за стертый exif. Посылаю полную версию снимка

19.08.2016, 23:00
Image-square_360Екатерина Воронина,
преподаватель

Alison Aliev , спасибо за доработку.

Оценка работы

Отличная идея!
Заморозить получилось!

Замечания и рекомендации

Значение ISO оказалось высоковато. Хотелось бы его опустить до 100-200, т.к. при повышенном ISO страдает качество изображения, ухудшается резкозть и появляется зернистость, так называемые "шумы"
ISO - это параметр чувствительности камеры к свету. Чем выше это значение - тем выше светочувствительность и тем больше шумов на фотографии. Поэтому нужно стараться всегда использовать минимальное значение, на сколько это возможно.
Вот статьи на эту тему. С картинками) http://review.lospopadosos.com/chto-takoe-iso-v-fotoapparate

Судя по настройкам, можно было понизить значение ISO, чтобы улучшить качество изображения.

Лучше прикрыть диафрагму. На широко открытой диафрагме часто сложно попасть верно фокусом. Также часто теряется резкозть из-за этого.

Диафрагму рекомендуется ставить F8-11, чтобы как можно больше было деталей в резкозти. Меньше не стоит, больше - тоже) Об этом можно почитать тут http://review.lospopadosos.com/chto-takoe-difrakciya

Выводы

Принято!
Благодарю за работу!
Успехов)