Работы студентов фотошколы

Задание: «Загоняем сюжет в рамки»
Image-square_50
Image-normal
NEX-5T
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Вера Гусельникова

Кадрировала, добавила яркости и контраста.

22.08.2016, 18:58
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Вера.

Оценка работы

Отличный пример естественной рамки, получился фотография в фотографии. Существует множество естественных рамок - склонившееся дерево, окно, мост, арка, кусты, ограждения, люди и т.д.Рамка может играть роль и заднего и переднего фона на фотографии, в вашей работе она является передним фоном.

1) Рамка придает изображению глубину и у человека, смотрящего на изображение, возникнет чувство, что фото сделано более чем в двух измерениях.

2) Правильно использованная рамка привлечет внимание именно к той части фотографии, на которой вы хотели сделать акцент при съемке.

3) Съемка с помощью естественных рамок добавит чувство организации снимку.

4) Рамка добавит контекст фотографии.

Хочется отметить и удачно выбранную точку съёмки, позволившую показать окружающий пейзаж как на ладони. И кадрирование гармоничное.

Одной из самых привлекательных черт квадрата становится композиция. Он отличается на фоне других форматов: присутствует определенная красота, которой прямоугольник обычно лишен. Взгляд зрителя двигается по кругу, а не со стороны в сторону (или сверху вниз). Объект окружает меньше пространства, его можно расположить даже в центре кадра.

Лучше всего квадратный формат работает с портретным жанром, обнаженной натурой, натюрмортом, архитектурой, детализацией, абстракцией. Эти жанры относятся к художественным, поэтому квадратный формат особенно популярен среди фотографов, работающих с произведениями искусства.

Прикрыв диафрагму, удалось добиться отличного качества, а выдержка 1/200 помогла избежать смаза. Исо практически минимальное, так что качество на высоте. Съёмка в пасмурную погоду позволила добиться плавных тональных переходов.

Замечания и рекомендации

Вера, отлично справились с заданием, замечаний нет.

Выводы

Работу принимаю.