Да, мне кажется так и правда лучше, больше внимания остается на камнях, их фактуре и на контрасте с замороженной водой. Как говорится трудно не согласиться! :)
Антон, здравствуйте.
Оценка работы
Значительно лучше!
Данный вариант кадрирование выглядит более цельно и взвешенно, убраны все лишние детали в изображении, основной визуальный акцент сделан на наиболее красивой и привлекательной части композиции.
Очень эффектно выглядит матовая сглаженная за счёт длинной выдержки водная поверхность в сочетании с фактурными камнями на переднем плане.
Холодный вариант цветовой гаммы также смотрится более выразительно, лучше передаётся вечерняя атмосфера и настроение, появилась цветовая доминанта.
Продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
Снимок достаточно яркий, контрастный, с насыщенной цветовой палитрой, это плюс. Но у вас стоит повышенное ISO, не совсем понятно за чем? Если снимаете с длинной выдержкой, то ISO всегда можно держать минимальным, для лучшего качества изображения. Исключение составляет только съёмка звёздного неба.
В кадре присутствует заметное зерно и шумы, вы повышали при обработке значение экспозиции?
Какую именно коррекцию производили?
Желательно обработку либо с вести к минимуму в формате - яркость, контраст, резкость, насыщенность, либо вообще стоит от какой либо коррекции отказаться. Грамотная обработка изображения требует наличия достаточного объёма знаний и практики в заданной области, зачастую коррекция без наличия необходимых знаний не играет в пользу изображения.
Выводы
Работа принимается.
Спасибо, Дмитрий! Учту замечания! Про ИСО я писал в первом комменте - первый раз снимал воду на длинной выдержке, взял слишком темный фильтр НД. В следующий раз возьму посветлее :) Значение экспозиции повышал максимум на +1. Шум там, честно говоря, накручен - это Gain и Sharpening. Это просто мое личное решение было - больше понравилось. Можно и без шума - https://fotki.yandex.ru/next/users/ant-tgl/album/516670/view/1664344