Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 400
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Марина Кристофорова

Прочитала комментарии, вы правы работа мало имеет отношения к теме урока + фото старое и сильно обработанное. Предлагаю разобрать другое, сделано на днях. Фотографировала пассажиров американских горок, из обработки только выравнивание и кадрирование (чуточку обрезала). Хотелось заснять выражения лиц и передать эмоции, поэтому выдержку пришлось поставить довольно маленькую 1/1000, но есть ощущение, что нужно было еще меньше - смазано. При этом пыталась сохранить экспозицию и открыла диафрагму - фокус только на первых рядах, остальное получилось размыто. Обрабатывала в лайтруме, но не получилось сохранить настройки. поэтому добавляю: диафрагма - f/6.3 выдержка - 1/1000 iso - 400 объектив 50 мм со светосилой 1.8

23.08.2016, 21:55
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Марина, здравствуйте. Спасибо за фотографию.

Оценка работы

Классный кадр! Сочетание цветов замечательное - контрастно, ярко!

Дуга на фото создает восходящую диагональ, ведет взгляд зрителя черед весь снимок - прямо к кюветке с людьми:)

Момент отличный, точку съемки удачную выбрали.

Можно было посильнее прикрыть диафрагму для увеличения глубины резкости. Но это не критичный момент. А вот выдержку короче не нужно - она достаточно короткая. Движение заморожено.

Важно, что при том, что небо довольно светлое, оно все же проработано, не пересвечено. То есть с экспозицией Вы справились хорошо!

Замечания и рекомендации

Нет замечаний. Все хорошо.

Выводы

Принято.