Вчера решил сходить на тренировку Минских Зубров - протестировать новый объектив, была морось и на камеру пришлось надеть дождевик, посему снимал с использованием LiveView. Этот кадр получился в результате тестирования фокуса объектив в контровом свете.
Ренат, здравствуйте.
Оценка работы
Очень хороший снимок!
В кадре отлично передана динамика и движение за счёт удачно пойманного момента. Жёлтые цветовые тона одежды спортсмена создают на нём ключевой зрительный акцент.
Красиво выглядит световой блик от солнечного света, также хорошо подчёркнуты формы и силуэт спортсмена за счёт контрового света.
В снимке присутствует атмосфера и настроение. Верно пойман фокус, при открытой диафрагме и движении это сделать не так то просто!
Продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
По технике всё сделано хорошо. Общие параметры камеры подобраны верно, выдержка короткая, что важно для съёмки движения, ISO пришлось поднять, но что делать, диафрагма открыта, с одной стороны для более низкого ISO и малой глубины резкости, с другой стороны возрастает вероятность выхода объекта съёмки из поля резкости.
Но в целом удачный кадр.
Выводы
Работа принимается.
Спасибо за советы, исправлюсь :)