Работы студентов фотошколы

Задание: «А цвет и не нужен! Снимаем чёрно-белые фото»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3200
  • ISO 800
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Сергей Кудрявцев

Дочка Света, поедающая перед телевизором мороженое. Свет дневной падает от окна слева от дочки.

25.08.2016, 19:54
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Сергей!

Оценка работы

Очень хорошо подобрали точку съемки на уровне глаз модели. Акцентировали внимание на глаза. Точно сфокусировались на них. Блики делают взгляд более выразительным , живым. Приоткрыли диафрагму и глубина резкости получилась маленькая. Размытый фон усиливает внимание на портрете.
Чб усиливает внимание на позе девушки и на ее взгляде.
Портрет получился динамичный, руки с тарелочкой и ложкой здорово дополняют его.

Замечания и рекомендации

Чтобы сделать акцент на глазах , границы кадра стоит скомпоновать плотнее , убрать нижнюю часть дивана из кадра с отвлекающими объектами. Для этого границы кадра снизу , сверху и справа стоит переместить в отметки 2, 3, 4.
1 Тени можно подсветить отраженным светом. В качестве отражателя подойдет любой белый лист бумаги, его нужно установить напротив источника света и направить на темные участки портрета. Отражатель работает по принципу "солнечного зайчика" , отраженный от белой поверхности свет нужно направлять , поворачивая отражатель так, чтобы свет попал на тени, которые нужно проработать.

Выводы

Принимаю!

1
!
2
!
3
!
4
!
Комментарии
  • Image-square_36025.08.2016

    Спасибо, понял: кадрировать и подсветить тени справа отражателем.