Здравствуйте, прошу оценить мою работу. Очень долго пыталась подловить такой момент) Фотографировала на режим М.
Карина, здравствуйте.
Оценка работы
Довольно интересный снимок!
Сочные жёлтые тона цветка создают в кадре сильный визуальный акцент, привлекая внимание зрителя. Пчела отлично дополняет общую картинку придавая композиции более разноплановый вид, появляется сюжет, действие, главный и второстепенный объекты изображения.
Подобран хороший ракурс съёмки, малая глубина резкости удачно отделяет цветок от заднего плана и придаёт снимку больший объём. А жёсткий солнечный свет делает изображение более графичным и контрастным.
Сочная цветовая палитра образует атмосферу, кадр очень яркий и в меру резкий, при этом выглядит мило и лаконично.
Так держать!
Замечания и рекомендации
В плане техники изображение выглядит очень хорошо. Кадр получился ярким, контрастным, резким, с неплохим уровнем детализации.
Цветовая палитра насыщенная и натуральная.
Судя по всему снимок сделан в режиме Р, т.к. EXIF данные не показывают что кадр выполнен в режиме М. В следующий раз точно сделайте кадр в режиме М, опишите как и по чему подбирали те, или иные параметры камеры.
Например сейчас стоит закрытая диафрагма, это верно, т.к. требуется большая глубина резкости, выдержка короткая т.к. пчела быстро движется, ISO в меру высокое для хорошей яркости.
Выводы
Работа принимается.
У меня возникли некие трудности при выполнении работ с движением, не получается правильно выставлять настройки, поэтому фото зачастую получаются слишком темные либо очень размытые.Прошу помочь советом.
Ставите короткую выдержку, начиная от 1/500, если движение быстрое то 1/1250, если очень быстрое, то 1/2000 - 1/4000. Если кадр тёмный, открывайте диафрагму и поднимайте ISO. Движение всегда лучше снимать при хорошем освещении, чтобы слишком сильно не задирать ISO.