Снимала ранним утром подружку на безлюдных улицах центра Москвы. Здесь в приоритете диафрагмы пробовала снимать. Как все таки лучше снимать постановочные кадры людей в мануале или в AV?
Тамара, здравствуйте.
Оценка работы
Замечательный снимок!
В кадре хорошее композиционное решение, подобран удачный ракурс съёмки, модель гармонично вписывается в пространство изображения. Прекрасно переданы эмоции и настроение благодаря хорошему акценту на выразительном взгляде и улыбке.
Передана некоторая перспектива и ощущение пространства, композиция не выглядит зажатой, оставлено достаточно свободного зрительного поля. Кадр выглядит цельно и взвешенно.
Освещение мягкое, рассеянное, довольно приятное, создаётся объёмный свето-теневой рисунок с приятными полутонами. Малая глубина резкости также хорошо отделяет девушку от заднего плана, создавая эффект миниатюры.
Продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
В плане техники всё сделано очень хорошо.
Изображение достаточно яркое, контрастное и резкое, с приемлемым уровнем детализации.
Общие параметры камеры подобраны верно, выдержка в меру короткая, ISO минимальное, диафрагма открыта для создания меньшей глубины резкости.
Цветовая палитра насыщенная и натуральная.
Снимать портреты в большинстве случаев проще и удобнее в режиме Av, только следите за выдержкой, чтобы она не становилась длиннее 1/60, иначе появятся смазы. Режим М тоже бывает нужен, но гораздо реже, для специфических задач.
Выводы
Работа принимается.
Добрый вечер, Дмитрий! Спасибо за оценку! А как влиять на выдержку в режиме AV?
Меняя значение диафрагмы и ISO, это ваши два основных параметра. Удачи!