в чем-то схожий кадр с предыдущим - силуэт дерева на переднем плане в качестве обрамления. Композиционно здесь вижу контраст колючей проволоки, как символа жестокости или агрессии, и церкви - чистота, доброта. В черно-белом варианте делать не хочу, т.к. контраст подчеркивается цветами - темные на переднем плане и светлые, чистые в глубине кадра
Марина, здравствуйте.
Оценка работы
Очень хороший снимок в плане построения композиции!
Тёмные силуэты ветвей дерева образуют отличное визуальное обрамление для переднего плана, придавая кадру более графичный и жанровый вид.
Колючая проволока также играет сюжетную партию в купе с ярким, контрастным зданием собора на заднем плане. Рисуется некоторый жанровый сюжет и атмосфера.
Здание храма создаёт отличный визуальный акцент за счёт доминирующей яркости и лаконичных архитектурных форм.
Удачно подобран ракурс и точка съёмки, композиция выглядит цельно, взвешенно и весьма лаконично.
Продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
Снимок очень хорошо выполнен в техническом векторе.
Кадр получился резким, ярким, контрастным и при этом отлично детализирован.
Цветовая палитра выглядит естественно и натурально, с высоким уровнем насыщенности.
Параметры камеры подобраны правильно, диафрагма закрыта для лучшей детализации, выдержка в меру короткая, ISO минимальное, фокусное расстояние умеренное.
В кадре нет ни чего лишнего, изображение легко и планомерно читается зрителем.
Выводы
Работа принимается.