Хотелось бы узнать ваше мнение об этой фотографии. Не ставила перед собой определенной задачи, когда фотографировала, но понравилось сочетание цвета чая и серого неба... и захотелось запечатлеть это настроение.
Оценка работы
Выразительно вышло. Снимок завораживает нас! Нравится цветовое сочетание. Оно помогло получить романтичную атмосферу. Верно прикрыли диафрагму. Глубина резкости отличная. И цифрового шума нет, ведь значение ISO достаточно низкое.
Замечания и рекомендации
Да, солнце дало пересвет, в идеале, этого надо избегать. Можно было постараться снять, когда солнце сильнее спрячется за облаком. И хочется взять чуть шире угол. Старайтесь избегать эффекта, будто объект стоит на краю кадра. Чуть больше пространства снизу.
Выводы
Принято.
Надежда, спасибо за ваш комментарий! Теперь тоже вижу, что не очень хорошо смотрится, когда предмет будто на краю кадра, буду такого избегать. Как и ситуацию с пересветом.
Все получится!