Работы студентов фотошколы

Задание: «А цвет и не нужен! Снимаем чёрно-белые фото»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarВиктор Беляев

Добрый день! Изначально фотография была цветная, но мне показалось, что освещение слишком праздничное и монохром лучше подходит к выражению лица девочки.

02.09.2016, 18:53
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день, Виктор.

Оценка работы

Приятный снимок! Вы отлично акцентировали внимание на малышке. Выбранная диафрагма дала мягкое размытие. И цифрового шума нет. т.к. значение ISO достаточно низкое. Нравится выбор ч/б. Мы не отвлекаемся на цвет, все внимание уделяем модели.
Неплохо поработали со вспышкой.

Замечания и рекомендации

Фокус немного промахнулся. Следите, чтобы он был на глазах.
Для удобства рекомендую использовать центральную точку фокусировки.
Если точка желаемой фокусировки находится не в центре кадра, то вы наводите точку фокусировки прямо туда, куда вам нужно, не отодвигаясь и не приближаясь, нажимаете кнопку спуска наполовину для того чтобы объектив сфокусировался, удерживаете кнопку полунажатой для блокировки фокуса, меняете композицию и делаете снимок дожимая кнопку спуска.
При этом фокус останется на том месте, куда вы его наводили.
Внимательнее с этим.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Profile_avatar02.09.2016

    Спасибо за оценку! ))

  • Image-square_36002.09.2016

    Не за что! =)