Работы студентов фотошколы

Задание: «Белое на белом»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 700D
  • ISO 200
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Марина

все белое а картинка смотрится как цветная. так и хочется перевести в монохром)

06.09.2016, 13:23
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Марина!

Оценка работы

Отличная работа! Очень красивый, лаконичный сюжет, прекрасно подобрали предметы в светлых тонах. Удачна здесь боковая подсветка, свет от окна ложится на натюрморт достаточно мягко, при этом боковое направление света создает объемную светотень, отделяющую детали друг от друга.
Настройки экспозиции подходящие - фотография резкая, отсутствует смазывание благодаря короткой выдержке и удалось избежать шумов за счет небольшого ИСО.
Цветоередача точная, баланс белого настроен корректно и теперь отлично видно, сколько нюансов на самом деле имеет белый цвет! Мне кажется, не нужно переводить в монохром, так интереснее :)

Замечания и рекомендации

Снимок получился темноватым! Такое вполне возможно при обилии белого в кадре - автоматика смещает экспозицию в минус, чтобы избежать пересветов. И в результате, фотография получается темной. Это нетрудно исправить, используя положительную экспокоррекцию, которая сделает снимок светлее.

Кроме того, я бы советовала чуть сильнее прикрыть диафрагму, чтобы расширить глубину резкости - сейчас в фокусе только ближний план, а хотелось бы более информативно показать объекты на разных планах.

Выводы

Принимаю вашу работу.