Работы студентов фотошколы

Задание: «Применяем «спецэффекты»»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D810
  • ISO 4000
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Евгений Завгородний

Коллеги, учитывая, что моя камера, к счастью, не имеет встроенных творческих функций, прошу принять это фото. Снимок без обработки. Просто вроде подходит под тематику задания) Спасибо за внимание!

13.09.2016, 23:30
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Евгений!

Оценка работы

Интересное наблюдение за музыкальным инструментом.
Колки и струны создают ритм чередованием и усиливают динамику.
Глубина резкости маленькая, в нее попали некоторые детали Резкая часть снимка и стала зрительным центром. Именно к месту фокусировки приводит линейная перспектива , линия деталей , колков и струн.
перевес в желтые оттенки создает ощущение тепла, даже жары.

Замечания и рекомендации

Завышенное ИСО увеличивает количество шума в кадре, при этом резкость падает и понижается качество снимка. ИСО желательно выбрать минимальное, примерно 100.
Камеру стоило установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры и не шевелить ее. Таймер можно найти на камере, его обозначение часики.

Выводы

Принимаю!

1
!