Работы студентов фотошколы

Задание: «Эксперименты с точкой съёмки»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 700D
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Владислав Гущин

Зажгла закат

15.09.2016, 15:32
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Владислав! Спасибо за новый снимок!

Оценка работы

Очень красивая работа! Действительно, классная идея! Закат, свеча, ваза — всё очень лаконично и просто и при этом оригинально! Виден Ваш осознанный творческий поиск, творческая работа над снимком. И это достойно уважения!

Замечания и рекомендации

С технической точки зрения к кадру нет никаких замечаний — все параметры подобраны вполне корректно. Хорошо, что работаете не в автомате, а в режиме приоритета диафрагмы. Он, конечно, здесь будет оптимальным.
Скомпонован кадр тоже безупречно, использовано правило третей, продуман хороший фон не только с закатом, но и линией города. Это всё дополняет и сюжет!

Выводы

Отличная работа, Владислав! С удовольствием ее принимаю!

1
Даже хорошо, что свечка стоит не прямо, а чуть-чуть наклонилась. Это добавляет в кадр немножко динамики. Стой она ровно, снимок, на мой взгляд, был бы совсем статичным, менее интересным.