ISO 400,f/6.3,1/200c,режим М. Фото сделано в ванне под струями воды из крана.Долго не могла выбрать снимок для проверки, зацепил зеленый хвостик.
Здравствуйте, Пана! Спасибо за снимок.
Настройки камеры не нужно перечислять, они сохранены в данных снимка. Лучше обоснуйте свой выбор, опишите сюжет, композицию.
Оценка работы
Работа великолепная, очень эффектный снимок, передающий свежесть!
В окружении брызг воды и пузырьков перец смотрится очень эффектно, а дно ванны создает полностью нейтральный светлый фон. Хвостик, действительно, удачная деталь, акцент, создающий цветовой контраст с красным перцем.
При съемке со вспышкой, вам удалось заморозить воду, не прибегая к короткой выдержке, используя короткий импульс вспышки - и брызги, и пузырьки поданы без смазывания.
И удачно смотрится однородный, заполняющий свет.
Замечания и рекомендации
Я бы советовала чуть-чуть сильнее прикрыть диафрагму, чтобы перчик целиком вошел в глубину резкости, а чтобы сохранить ту же яркость снимка, нужно увеличить мощность вспышки или повысить ИСО (но это даст цифровой шум).
Фокусироваться лучше на ближний край овоща, а дальний план можно немного размыть, это будет лучше восприниматься.
Выводы
Принимаю вашу работу.
без обработки
пробовала ИСО ставить выше, но к сожалению шумы,а вспышки пока у меня нет! С глубиной резкости надо было точно проэксперементировать! Спасибо за рекомендации.
Пана, но ведь фотография сделана со встроенной вспышкой :) Я говорю о ней!