Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в позе сидя»
Image-square_50
Image-normal
X-M1
  • ISO 200
  • 1/180 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНаталья Деменкова

Выбрано минимальное ISO камеры 200, максимально открыта диафрагма f/2,8. Выдержка при этом достаточная.

18.09.2016, 18:55
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Наталья Александровна! Спасибо за новый снимок!

Оценка работы

По комментарию вижу, что с параметрами съемки Вы разобрались на отлично! К ним никаких претензий у меня нет! Фотоаппарат настроен грамотно.

Сам кадр тоже вполне достойный! Скомпонован он вполне корректно.

Замечания и рекомендации

Но, может, быть, стоит добавить чуть больше творчества в вопросах компоновки? Сейчас видно, как Вы аккуратно в рамку кадра вписали и карусель и девочку. Но давайте подумаем, что на самом деле важнее всего в данном кадре? Мне кажется, лицо девочки, ее эмоции, ее действия. Всё остальное - второстепенно. Вот интересная статья с забавными примерами компоновки таких кадров https://www.babyblog.ru/community/post/fotoschool/1710911 - в них чувствуется динамика, движение.

Выводы

Отличная работа, Наталья Александровна! Очень хороший уровень! С удовольствием снимок принимаю и желаю Вам побольше экспериментировать с компоновкой снимков!

Комментарии
  • Profile_avatar18.09.2016

    Здравствуйте, Константин.
    Просмотрела статью, изумительные снимки, с удовольствием почитаю. Спасибо!