Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем близких»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна Аравина

Отдыхали на даче. На улице был пасмурный день, то и дело шел дождь. Мы поймали минутку когда его не было :)

20.09.2016, 02:58
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Татьяна, доброе утро.

Оценка работы

Неплохо вы сняли групповой портрет! Все участники сцены мило улыбаются? хорошо показаны эмоции, глаза- это важно в групповой съемке. По технике вышло в целом хорошо- кадр резкий получился.

Замечания и рекомендации

Но немного светлее стоило снимать- в левой части волосы мужчины получились проваленными в тенях, видим темное пятно. Подобного стоит избегать. Татьяна, только сейчас вы границы зажали довольно плотно- стоило шире вам снимать немного- взгляд парня слева направлен прямо в край кадра.
Задний план старайтесь подбирать более однородный, чтобы лишние детали не отвлекали внимание- сейчас за портретируемыми фон пестрый? и темный элементы здания, и зелень просматривается.

Выводы

Принимается!