Много кадров у меня с Катюшей, и она везде по своему прекрасна) На этом снимке, единственное что меня смущает, это тень от лица на шее, но на самом лице свет на мой взгляд получился доволльно мягким. На всякий случай напишу EXIF данные снимка: Камера NIKON D3100 выдержка 1/100 sec экспопрограмма Manual экспокорекция 0.67 EV диафрагма F 5.6 чувствительность ISO 100 фокусное расстояние 50mm
Рад видеть Вашу новую работу, Анжелика!
Оценка работы
Отличный портрет у Вас получился! Модель очень красивая! Экспозиция выбрана верно, к настройкам претензий нет. Фон хорошо подобран и не отвлекает от модели. Спасибо, что написали данные съемки.
Замечания и рекомендации
Что касается тени, то она абсолютно естественная, и бояться ее не стоит. Тени всегда подчеркивают объем и создают атмосферу. Немного смущает поза модели- кажется слегка неестественной, да и модель рассмотреть сложно. Так же мешает прядь волос, закрывающая большую часть лица. В данному случае, портрет смотрелся бы лучше, если бы модель была развернута полубоком к кадру и смотрела бы в объектив.
Выводы
Принимаю, но будьте внимательнее к позам.