Я сделала этот кадр и все думаю про гармонию пп и нп). Тут получается бабушка и внук, как единый объект, а покрытие площадки негативное пространство. Его достаточно много, было больше, но влез кусок песочницы, мне показалось он нарушит как раз целостность нп . Но если бы его не было (куска площадки), т.е. по площади пп было бы меньше, чем сейчас, то смотрелось бы тоже хорошо, я так думаю. Я так поняла, что данна концепция действительна для любого кадра, но на таких где силуэты читаются и реальное пространство вокруг, она понятнее как-то. В общем я до конца еще не разобралась, хотелось порассуждать на эту тему. Еще у меня сейчас проблема с доступом к пк, а лайтрум с мобильного уменьшает фотографию при сохранении в галерее. Не знаю как по другому сделать, чтобы можно было сюда фото загружать. Такой размер нормально или лучше побольше?
Надежда, добрый день.
Оценка работы
Да, вы верный кадр для задания выбрали! Бабушка и внук являются тут главными- позитивное пространство. Песок вокруг них- негативное пространство. Смотрится гармонично, и за счет того, что НП довольно однородно, ПП отлично выделяется. Тут еще и за счет цветового контраста ПП выделяется!
Замечания и рекомендации
Надежда, но тут стоило вам внизу немного больше пространства оставлять, не резать ножку парню. В остальном все хорошо.
По обработке- виньетка получилась очень грубой, я бы от нее советовал отказаться- центр и без того тут отлично выделяется. В целом разрешения такого достаточно для оценки, но приятнее работы конечно в большем рецензировать- так мы сможем и технические аспекты затронуть, дать совет, если была какая-то ошибка по настройкам камеры.
Выводы
Принимается!
Спасибо!
Да, согласна, с виньетированием перебор).
Спасибо!
Да, согласна, с виньетированием перебор).